Карта дня
11 НОЯ. 2019 | 07:00
Даже американцев достали

Несмотря на то, что Украина нужна США только для того, чтобы с ее территории угрожать России, даже американцам надоело возиться с шайкой воров во власти незалежной, которые с каждым днем становятся наглее, при этом уничтожая собственное государство.

Американцы готовы помогать, но им уже надоело.

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О’Брайен заявил, что Соединённые Штаты не готовы вечно оказывать Украине военную помощь и надеются на договорённости между Киевом и Москвой.

"Я не буду строить предположений, что будет дальше. Я надеюсь, что Россия и Украина поладят, будет какой-то мирный договор или соглашение. Никто не может навсегда принудить США делать то, что мы делаем сейчас", — сказал О’Брайен в эфире CBS.

Таким образом он ответил на вопрос о том, намерены ли Соединённые Штаты в дальнейшем оказывать военную помощь Киеву.

Вместе с тем он напомнил, что Дональд Трамп стал первым американским лидером, поддержавшим Украину оружием для "сопротивления русским".

Ранее госсекретарь США Майк Помпео заявил, что дело обеспечения мира и стабильности на Украине — это "проект", над которым США давно работают и которому привержены, указав на успехи администрации Трампа в укреплении обороноспособности Киева.