Карта дня
22 ИЮЛЯ 2019 | 07:05
Всех посажу! Или куда бежать с Украины

Если новое правительство окажется лояльным новому президенту Украины, и если уйдет действующий генеральный прокурор незалежной Юрий Луценко, то сажать можно каждого второго.

Многие на Украине мечтают увидеть предыдущего президента за решеткой.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что "посадки" коррупционеров, обещанные им во время президентской предвыборной кампании, будут после того, как заработает новое правительство и будет назначен новый генеральный прокурор Украины.

"Что касается посадок, ми занимаемся этим вопросом. Сейчас появится правительство, новый генпрокурор, которые будут работать над всеми обещаниями, которые я давал на протяжении своей предвыборной кампании, и которые подтвердила партия "Слуга народа", - сказал Зеленский в штабе партии в воскресенье вечером.

Когда журналисты попросили Зеленского назвать фамилию будущего генпрокурора, он ответил: "Точно не на "Лу-" начинается, не на "-ко" заканчивается". В настоящее время генеральным прокурором Украины является Юрий Луценко.