Карта дня
27 ОКТ. 2017 | 07:00
Европа официально платит террористам

Полная неразбериха с миграцией в Европе и неспособность уследить за собственными гражданами приводит к полной неразберихе в борьбе с террористами.

Убийцы в Сирии часто закрывают лица, чтобы их не опознали потом в Европе во время отдыха от зверств.

Отсутствие взаимодействия между европейскими спецслужбами, нехватка кадров и тотальная оглупляющая толерантность – главные факторы, благодаря которым террористы, являющиеся гражданами стран ЕС, свободно ездят на войну с "неверными" и без проблем возвращаются в страны прописки. Более того, находясь на террористической войне, будучи головорезами и убийцами, эти люди получают государственные пособия стран, гражданами которых они являются.

Порядка 20% граждан Франции, уехавших воевать на стороне террористической группировки ИГ (запрещена в России), продолжали получать социальные пособия от своего государства.

Международное французское радио сообщило в четверг со ссылкой на газету Le Figaro, что родственники "джихадистов", у которых остались их документы, получали за них пособия по безработице и семейные пособия, чтобы затем отправить эти деньги, главным образом, через Турцию в зоны боевых действий.

По данным следователей финансовой бригады французской Уголовной полиции, занимающейся выявлением случаев финансирования ИГ, в 2016 году из Франции было отправлено не менее 420 таких переводов. Следователи уже обнаружили 210 получателей этих денег - граждан Турции и Ливии, и 190 отправителей - граждан Франции.

За минувшие пять лет - с середины 2012 по середину 2017 года - таким образом из Франции было отправлено не менее полумиллиона евро.