![]() Жертвы авиакатастрофы в небе над Донецком должны быть наконец похоронены на родине. |
|
Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Донецкой народной республики. "Ввиду отсутствия возможности ведения переписки с Генеральной прокуратурой Королевства Нидерландов Генеральная прокуратура Донецкой Народной Республики обратилась к послам Королевства Нидерландов в России, Германии, Франции и Украине с просьбой передать официальное обращение к господину Ф. Вестербеке по поводу выявления фрагментов останков, найденных на месте крушения малазийского "Боинга" 17 июля 2014 года", — приводит Донецкое агентство новостей сообщение пресс-службы республики.
В обращении выражается готовность официально передать голландской стороне фрагменты останков для их дальнейшего обследования и идентификации. "Генпрокуратура ДНР призывает голландскую сторону направить официальных представителей Совместной следственной группы и официально принять имеющиеся фрагменты", — подчеркнули в надзорном органе. Ранее сообщалось, что сотрудники Генеральной прокуратуры ДНР при обследовании местности в районе крушения "Boeing-777" под Торезом выявили останки человеческих тел, предположительно жертв авиакатастрофы.
Напомним, что самолет компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение под Торезом 17 июля 2014 года. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Расследование авиакатастрофы проводит Совместная следственная группа (ССГ), в состав которой входят представители Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии.