![]() Олег Скрипка решил, что говорящие не на украинском - генетический мусор. |
|
"Люди, которые не могут выучить украинский, имеют низкий IQ, таким ставят диагноз "дебилизм". Нужно их изолировать, потому что они социально опасны, нужно создать гетто для них", — сказал Скрипка.
По его словам, если граждане страны не владеют украинским, они могут искать работу в других странах.
В прошлом месяце Скрипка представил обновленную версию гимна Организации украинских националистов "Мы родились в великое время".
По его словам, с этой песней строилась "соборность украинского государства". Гимн может стать официальным маршем Вооруженных сил Украины.
Слова музыканта прокомментировала официальный представитель российского МИД Мария Захарова. "Это надо оформить в виде растяжек и повесить от аэропорта "Борисполь" до Крещатика: "Приветствуем участников Евровидения. Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!" — написала она в своем Facebook.