Карта дня
04 АПРЕЛЯ 2017 | 07:00
Прощайте. Простите

К сожалению, полностью исключить теракты невозможно. Можно лишь минимизировать вероятность их осуществления.

Александровский сад. Москвичи несут цветы к монументу неизвестному солдату и мемориальным плитам, посвящённым городам-героям.

Вчера и сегодня граждане страны выражают соболезнование родным и близким убитым и пострадавшим в ходе теракта, совершённого вчера в питерской подземке. По телеканалам Москвы и Санкт-Петербурга демонстрируют фото человека, который, предположительно, мог оставить портфель со взрывчаткой в вагоне метро.

А в столице люди продолжают идти в Александровский сад в центре Москвы, чтобы почтить память о погибших в результате взрыва в петербургском метро.

С собой люди приносят свечи и зажигают в память о погибших. Цветы возлагают к звезде города-героя Ленинграда, расположенной у Могилы Неизвестного солдата. Аналогичная акция будет проходит и на Сенной площади Петербурга.

На входе в Александровский сад дежурят сотрудники полиции, бойцы ОМОН и Росгвардии, а также специалисты-кинологи, досматривающие входящих при помощи ручных металлодетекторов.

Полицейские сообщают желающим войти в сад гражданам, что в данный момент здесь проходит акция памяти и для прогулок открыта старая часть сада.

В понедельник около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Согласно данным Минздрава РФ, число погибших в результате взрыва в петербургском метро в настоящее время составляет 10 человек. В Петербурге объявлен трехдневный траур с сегодняшнего дня.