Карта дня
13 МАРТА 2017 | 07:00
Доказательств нет. Но всё равно

Современная политика ясно указывает на то, что Россия - самое могущественное государство, которое эффективно вмешивается во внутреннюю политику любой страны, стоит только Путину этого захотеть.

Современная политика дожила до того, что в ней стало принято опираться на слухи и газетные утки .

Британцы продолжают находиться в ужасе. Островитяне вынуждены признать, что Росия не пыталась расшатать демократию соединенного королевства, но все равно уверены в том, что Путин строит самые жуткие планы насчет королевы.

Великобритания не располагает фактами, свидетельствующими о том, что Россия каким-то образом пытается оказать влияние на британские демократические процессы, заявил в воскресенье глава британского МИД Борис Джонсон.

"Во-первых, у нас нет доказательств того, что русские на самом деле пытаются подорвать у нас демократические процессы в данный момент", - цитирует его слова британская газета The Telegraph.

При этом у Великобритании, по его словам, "есть много доказательств того, что русские способны на это". "И нет никаких сомнений в том, что они готовы ко всяким грязным трюкам", - сказал Джонсон.