Карта дня
30 ЯНВ. 2017 | 07:15
Убить всех. Себя тоже

Украинской власти ничего не остается, кроме как бросать в топку войны всё новые жертвы.

В Донбассе снова начались тяжелые и бессмысленные бои.

Доказать свою нужность и просто привлечь к себе внимание в Киеве пытаются, максимально обострив ситуацию в Донбассе. Так, в МО ДНР сообщили, что украинские силовики потеряли более 20 человек, в том числе в результате дружественного огня.

Также Министерство обороны ДНР сообщило о гибели в результате сегодняшних боёв под Авдеевкой командира батальона с позывным Грек. По данным военного ведомства республики, его подразделение отбросило украинских силовиков на исходные позиции.

— Сегодня во время отражения атаки противника, в которой участвовали в том числе боевики террористической организации "Правый сектор"*, героически погиб командир батальона ВС ДНР с позывным Грек, — отметили в МО ДНР.

По данным министерства, украинские силовики в ходе боя потеряли 15 человек убитыми, более 20 ранеными. Ещё пятеро стали жертвами дружественного огня, десять человек ранены.

Кроме того, противника накрыли ещё свои миномёты с позиций "Правого сектора", пояснили в Минобороны.

Украинская же сторона официально сообщила о гибели трёх военнослужащих под Авдеевкой.

Напомним, сегодня обстрелам со стороны украинских силовиков подверглись пригороды Донецка. Сообщалось о попадании снарядов в фильтровальную станцию, из-за чего в некоторых районах появились проблемы с поставкой воды. Также в шести сёлах в результате ударов отключилось электричество. Предположительно, миномётные снаряды попали на территорию автобазы в Куйбышевском районе столицы ДНР.