![]() С видом наивной дурочки Анитта Хиппер делает нелогичные заявления. |
|
Евросоюз желает, чтобы обсуждение соглашения о прекращении огня на Украине продолжалось. Об этом заявила на брифинге Анитта Хиппер, пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Каи Каллас.
"Результаты этих дискуссий должны привести к более сильной Украине. Нам нужно быть уверенными, что прекращение огня состоится, что мир будет справедливым, устойчивым и надежным", - сказала она.
Она призвала "не быть наивными". "Поэтому мы обязались усилить нашу помощь Украине", - отметила Хиппер, сославшись на недавнее неформальное совещание министров обороны ряда стран ЕС.
По ее словам, в связи с этим совещанием Каллас заявила, что государства-члены ЕС "обязались идти дальше в своей поддержке Украины".
На дополнительный вопрос о плане Каллас, предусматривавшем усиление помощи Украине в средствах ПВО, пресс-секретарь ответила, что эта тема находится в стадии обсуждения. В данный момент приоритетом ЕС является поставка Киеву 2 млн артиллерийских боеприпасов, о которых просила украинская сторона, добавила Хиппер.