Карта дня
11 ФЕВ. 2025 | 23:56
Как вы с нами, так и мы с вами

Россия пересмотрит свои обязательства перед международными организациями, практикующими откровенно дискриминационную политику.

Сергей Лавров напомнил Западу о том, что он сам выпросил ответные меры.

Об этом заявил руководитель МИД РФ Сергей Лавров в своей речи в честь Дня дипломатического работника.

"В этих условиях наши обязательства перед организациями, в которых практикуются откровенно-дискриминационные подходы, где не соблюдается уставной принцип равноправия участников, нарушаются согласованные консенсусные процедуры, будут пересматриваться", — заявил глава российской дипломатии.

Он также отметил, что Москва уже приступила к этому процессу. Также Лавров обозначил, что в ряде случаев речь будет идти о кардинальных переменах. По его словам, международные организации начали трансформироваться в орудие гибридной войны. В то же время страны Запада собственными руками уничтожают систему, которую выстраивали для обслуживания свои же финансовых, экономических и торговых интересов после Второй мировой войны.