Карта дня
03 СЕН. 2021 | 07:15
Зря обрадовались. Как обычно, украдут всё

На американские доллары, которые придут на Украину в виде "гуманитарной помощи" можно будет неплохо пообедать, купить пару люксовых машин и построить пару-тройку дворцов.

Украине немножко и себе чуть-чуть.

Вашингтон предоставляет дополнительные $45 млн для оказания гуманитарной помощи Украине. Об этом говорится в заявлении, распространенном Госдепартаментом США.

"Это помощь Соединенных Штатов позволит нашим международным гуманитарным партнерам и дальше поддерживать многих нуждающихся украинцев, по оценкам 3,4 млн человек, включая тех, кто оказался перемещенным лицом из-за конфликта с Россией на востоке Украины", - отмечается в нем.

Также в документе подчеркивается, что выделяемые средства пойдут на обеспечение людей едой, необходимыми медикаментами, водой и другими важными для жизни вещами.

"Наше финансирование также поможет нашим партнерам установить контакты между членами семей, которые оказались разделены конфликтом, в некоторых случаях речь идет о воссоединении", - говорится в заявлении.