Карта дня
28 МАРТА 2019 | 07:00
Привычка хамски указывать

Манера, в которой любые лидеры США распоряжались о том чтобы лидеры других стран выполняли волю американского президента, по-прежнему практикуется в Белом доме, однако многих уже смешит.

Прибытие российских военно-транспортных самолетов взбесили администрацию США.

Мир перестал подчиняться окрикам из Вашингтона тем более, когда речь идет о России, которая делает то, что считает нужным, и ни у кого разрешения не спрашивает.

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна покинуть территорию Венесуэлы. Об этом сообщает агентство Bloomberg. По сообщениям американских СМИ, он сделал это заявление в Овальном кабинете в Белом доме. Трамп также присоединился к прозвучавшему ранее в среду призыву к России со стороны вице-президента Майка Пенса прекратить поддержку президента Николаса Мадуро.

В свою очередь, вице-президент Майк Пенс призвал российского президента Владимира Путина прекратить переговоры с Мадуро и заявил, что действия российских военных были "нежелательной провокацией".

В Вашингтоне в настоящее время находится с визитом супруга оппозиционера Хуана Гуайдо, объявившего себя временным президентом, Фабиана Росалес.

Ранее агентство Associated Press со ссылкой на венесуэльского чиновника сообщило, что два военно-транспортных самолета прибыли из России в Каракас в эти выходные в рамках продолжающегося военного сотрудничества между двумя странами.

По его словам, российские военные прибыли в Венесуэлу, чтобы обсудить техническое обслуживание вооруженных сил страны и обучение военных, а также стратегические вопросы.