Карта дня
30 ЯНВ. 2019 | 11:18
Сенаторские наручники

Сегодня Совет Федерации на закрытой части пленарного заседания дал согласие на арест сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова в связи с убийством, совершенным девять лет назад.

Сенатора Арашукова арестовали прямо в зале заседаний Совета Федерации.

"Лишили неприкосновенности и арестовали Арашукова, убийство в 2010 году", - сообщили в пресс-службе Совфеда. "Докладывал по этому вопросу генеральный прокурор Юрий Чайка. Но также принимали участие и глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин и его заместитель", - отметили в верхней палате парламента. Арашукова задержали прямо в зале заседаний.

Пленарное заседание верхней палаты парламента в среду началось в закрытом режиме, хотя изначально о подобных планах не сообщалось. В пресс-службе Совфеда сказали, что сенаторы решили обсудить в закрытом режиме ряд оргвопросов, не уточнив, о чем именно идет речь.

В 2010 году в Черкесске был убит лидер движения "Адыге-Хасэ" Аслан Жуков; задержанные по этому делу на допросах заявляли, что его заказчиком был Арашуков. Также сообщалось о причастности сенатора к убийству советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова, также произошедшего в 2010 году.

Комментарии:

Вам необходимо авторизироваться для написания комментариев.