![]() ООН приняла ничего не означающую резолюцию Только, чтоб украинцы отстали. |
|
Идти на поводу у нынешних властей Киева - бесполезное и безнадежное мероприятие. Такое мнение сегодня на своей странице в Twitter высказал глава Крыма Сергей Аксенов.
"Генассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию о "проблеме милитаризации" Крыма и акватории Азовского и Черного морей. Очередной виток глупости. Уже все, кто мог, успели понять, что идти на поводу у руководства Украины - абсолютно бесполезное и безнадежное мероприятие", - написал Аксенов.
Ранее во вторник Генеральная Ассамблея ООН приняла предложенную Украиной резолюцию о "проблеме милитаризации" Крыма и акваторий Азовского и Черного моря. За документ проголосовали 66 стран, против - 19, воздержались 72. В резолюции, копия которой имеется в распоряжении ТАСС, говорится, что "присутствие российских военных в Крыму противоречит национальному суверенитету, политической независимости и территориальной целостности Украины". В пятом пункте постановительной части также содержится осуждение России из-за строительства моста через Керченский пролив.