Карта дня
29 АВГ. 2016 | 07:10
Место для беспредела

Сегодня такое место под солнцем - Украина. Туда слетаются "воры в законе" со всей территории бывшего СССР пока есть, что делить при минимуме ответственности за любой беспредел.

Побеседуют, попугают и отпустят: на Украине задержали боле ста воров в законе для выяснения личности.

В Донецкой области, в городе Святогорск, который контролирует официальная киевская впасть, силовики провели масштабную операцию, в ходе которой для проверки задержали 106 уголовных авторитетов на похоронах "вора в законе" Лехи Краснодонского. Задержание провели сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Нацполицией.

Угрюмых мужчин, прибывших на похороны авторитетного товарища на дорогих машинах с охраной и сопровождением, задержали для проверки законности пребывания в Украине, уточнили в ведомстве.

"Уголовник, известный организацией акций неповиновения осужденных в исправительных колониях, умер 25 августа от сердечного приступа из-за передозировки наркотиками. Оперативники спецслужбы проверяют задержанных "авторитетов", в том числе прибывших из России, Молдовы и временно оккупированных территорий, также в связи с террористами ЛДНР", – разъяснили в СБУ.

Кстати, около 120 "воров в законе" со всего СНГ находятся на территории Украины. Об этом рассказал замгенпрокурора Украины – главный военный прокурор Анатолий Матиос в интервью изданию Буквы.

"После ликвидации УБОП в государстве появилось новое явление в виде сверхкритического поднятия мощности и возможностей организованной преступности именно среди криминалитета, который уже опутал своими "щупальцами" всю страну. По состоянию на сейчас, по неполным данным, но они близки к реальности, в Украине находится до 120 "воров в законе" со всего СНГ. В частности, большинство из них – грузины. Очень они любят Одессу", – сказал Матиос.