![]() Наталья Яресько недовольна гривной - у денег слабые нервы. |
|
Высший пилотаж для человека, который управляет финансами страны – рассказать, что, оказывается, не крах экономики, долги, война и руководство страны – причина катастрофы гривны, а всего-навсего психологические свойства украинских денег.
Наталья Яресько, наделив бумажки и монетки восприимчивой психикой и ранимой душой, расписалась либо в полной некомпетентности, либо в дешевом вранье, считают эксперты.
По крайней мере, ничем иным, кроме проблем рубля, она не может объяснить "временную нестабильность" гривны, которая с момента государственного переворота теряет позиции каждый день.
По ее словам, существует некий психологический эффект от того, что происходит с рублем в России. Яресько также пояснила, что из-за праздников спрос и предложение на валютном рынке Украины временно потеряли баланс, что и привело к снижению курса национальной валюты.
В то же время министр заявила, что какие-либо причины или решения властей для таких колебаний отсутствуют.
Курс валют в Украине пережил 19 января очередной скачок. Доллары на "черном" рынке продавали по 27,5, евро - по 29,8-29,5.