Карта дня
20 ОКТ. 2015 | 11:52
Шведы терпеть мигрантов не хотят

Шведы активно противодействуют заселению своей страны выходцами из Африки и Ближнего Востока. В королевстве демонстративно поджигают центры размещения беженцев.

Мигранты в Швеции - основная причина растущего числа уголовных преступлений.

Жители Швеции на личном опыте не раз убеждались, что сосуществовать с мигрантами на территории, которую так называемые беженцы сразу начинают считать своей личной и устанавливают свои законы, выдвигая властям невыполнимые требования, становится невозможно.

Постоянные нарушения закона, массовые беспорядки, поджоги машин, грабежи и изнасилования становятся для Швеции признаками новой жизни, в которой мигрантам можно практически всё, а гражданам страны при этом запрещается противодействовать приезжим.

Однако если в Германии даже попытка высказаться против мигрантов немедленно вызывает жестокую реакцию властей, в Швеции мириться с быстро меняющейся жизнью не собираются.

Сегодня утром сгорел еще один центр размещения беженцев - в коммуне Мункедаль провинции Вестра Йоталанд на западе Швеции. Полицият практически уверена, что это поджог.

"Пожар не начался естественным образом", - отмечает представитель региональной полиции Анки Ларссон.

Очаг возгорания находится во флигеле. 14 проживающих в нем мигрантов перевели в основное здание. Никто из людей не пострадал. Полиция оцепила место происшествия, начато расследование.

За последний год это десятый случай поджога приюта для беженцев в королевстве. Полиция, например, расследует взаимосвязь между тремя пожарами, произошедшими на минувшей неделе. В ночь на воскресенье сгорело здание бывшей школы в коммуне Кунгсбака провинции Халланд на юго-западе Швеции, которое планировалось предоставить для приема беженцев. За сутки до этого произошел поджог другой бывшей школы - в коммуне Юнгбю на юге страны, где также должен был быть открыт пункт приема беженцев. В минувшую среду сгорел барак в Арлёве (южная провинция Сконе), в котором местные власти организовали центр размещения подростков-мигрантов, прибывающих в Швецию без родителей.

На фоне сообщений об этих трех поджогах районные власти коммуны Умео на севере Швеции объявили, что больше не будут сообщать общественности о том, где разместят пункты приема беженцев.

В этом году в Швецию с населением 9,5 млн человек уже прибыло 95,4 тыс. мигрантов. Как объявил премьер-министр Стефан Лёвен, это число может достигнуть 150 тыс. чел. Это самый большой показатель в Европе на душу населения.