![]() Единственная уцелевшая мораль добровольческих батальонов - насиловать, грабить и убивать. |
|
Жизнь и безопасность практически всех граждан Украины теперь находится под прямой угрозой. Бойцы добровольческих формирований, а также солдаты и офицеры регулярных частей ВСУ Украины превратились в вооруженные банды, которым нечего терять. Убийства, насилие и грабежи стали визитной карточкой украинских людей в военной форме.
Достоянием всего мира стала очередная порция документов, которую опубликовала группа украинских хакеров "КиберБеркут". Это - отчеты, рапорты и служебные записки, адресованный в силовые ведомства страны. Из них следует, что официальная власть не имеет никаких средств контроля за деятельностью добровольческих батальонов, которые перестали подчиняться кому-либо.
"Сегодня в нашем распоряжении оказались официальные документы вооруженных сил, национальной гвардии и прокуратуры Украины, подтверждающие тот факт, что так называемые "добровольческие" батальоны абсолютно неподконтрольны Киеву. Фактически они превратились в организованные преступные группировки, которые грабят и убивают собственный народ. За время карательной операции они настолько привыкли к безнаказанности и вседозволенности, что чувствуют себя выше закона и заповедей Бога", - говорится в сообщении "КиберБеркута".
Хакеры также опубликовали несколько документов, свидетельствующих о преступлениях участников добровольных батальонов.
Так, согласно материалам уголовного дела, бойцы из батальона "Айдар" совершили разбойное нападение на депутата Луганского областного совета Сергея Девизорова, отобрали у него машины и другое имущество. Следователи нашли депутата в багажнике одного из его автомобилей.
Также в документах говорится о частых вооруженные столкновениях между добровольческими формированиями и подразделениями национальной гвардии.
В своем рапорте заместитель начальника Восточного оперативно-территориального объединения нацгвардии Василий Пилипенко доложил, что командование батальона "Азов" не выполняет, а иногда и намеренно игнорирует приказы руководства Национальной гвардии.
Преступной деятельностью, по данным "КиберБеркута", активно занимаются и сотрудники СБУ. "По собственной ли инициативе или по тайным указаниям руководства они похищают неугодных режиму людей", - сообщают хакеры.
По их данным, количество совершенных "защитниками единой Украины" преступлений исчисляется сотнями, и "власти больше не могут закрывать на это глаза и делать вид, что ничего не происходит".
"Речь идет не только о бандитской роте "Торнадо" и батальоне "Айдар", бесчинства которых уже известны всем, но и о других "добровольческих" батальонах, а также регулярных частях ВСУ и сотрудниках СБУ. Все эти преступления, которых на самом деле намного больше будут требовать расследований еще долгие годы", - сообщают хакеры.