Карта дня
20 ФЕВ. 2019 | 07:00
Дональду теперь не к спеху

Попытка нахрапом взять в оборот лидера КНДР Ким Чен Ына и вынудить его обманным путём и с помощью угроз согласиться на условия разоружения по сценарию США, с треском провалились.

Ким Чен Ын оказался не по зубам Дональду Трампу.

Лидер Северной Кореи оказался и умнее, и хитрее. Поэтому Дональд Трамп вынужден искать пути к отступлению после поражения в поединке с более изворотливым и твёрдым политиком и объяснять свою позицию деланным равнодушием.

Так, Трамп заявил, что не спешит в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова, сообщило издание Politico. "Я не тороплюсь. Пока нет испытаний, я не тороплюсь. Будут испытания, будет другой разговор", - сказал Трамп, отметив положительный настрой у лидера КНДР Ким Чен Ына.

"Я считаю, что Северная Корея и Ким Чен Ын настроены весьма положительно. И мы скоро это узнаем", - подчеркнул он. "В конечном итоге, я бы хотел увидеть денуклеаризацию Северной Кореи", - заявил Дональд Трамп журналистам.

Второй американо-северокорейский саммит состоится в Ханое 27-28 февраля. В июне прошлого года в Сингапуре состоялся первый американо-северокорейский саммит. Была достигнута договоренность об отказе Северной Кореи от ракетно-ядерной программы в обмен на заключение мирного договора между двумя странами и отмену санкций против КНДР.